Ev.-Luth. Kirchenkreis Hamburg-Ost

Ökumenische Arbeitsstelle

Team Migration und Asyl

Rockenhof 1
22359 Hamburg

Hannah Hosseini
Telefon: 040/ 519 000 886
E-Mail: h.hosseini@kirche-hamburg-ost.de

Kristina Reetz
Telefon: 040/ 519 000 858
E-Mail: k.reetz@kirche-hamburg-ost.de

Thomas Rosario
Telefon: 040/ 519 000 886
E-Mail: t.rosario@kirche-hamburg-ost.de

Flüchtlingsbeauftragter des Kirchenkreises Hamburg-Ost

Mischa Helfmann
Telefon: 040 / 519 000 870
E-Mail: m.helfmann@kirche-hamburg-ost.de

Akonda – Eine-Welt-Café

Beratungs-,  Begleitungs- und Begegnungsstelle für Flüchtlinge und MigrantInnen mit und ohne Aufenthaltsstatus

Wohldorfer Straße 30 – im Barmbek- Basch (U-Dehnhaide)
22081 Hamburg
N’da Claude Gbocho
Tel:  040 – 519 00 80 16
Fax: 040 – 519 00 80 52
E-Mail: akonda@kirche-hamburg-ost.de  oder c.gbocho@kirche-hamburg-ost.de

Weitere Informationen